19 июня 2015 года в городе Днепродзержинск на одной из центральных площадей жители города отметили Олимпийский день

 25.06.2015
Дніпропетровська область

Среди почетных гостей спортивного мероприятия – городской голова Станислав Сафронов, чемпион мира по плаванию Дмитрий Краевский, глава городской федерации академической гребли Вячеслав Стефашин. На празднике присутствовали гости из Днепропетровска и Новомосковска.

Право торжественно внести флаг Национального олимпийского комитета было предоставлено победителю Чемпионата Европы среди юниоров 2015 года по академической гребле, кандидату в мастера спорта Украины Евгению Александрову. Поднял флаг чемпион мира по плаванию Дмитрий Краевский.

«Благодаря нашим спортсменам о нашем городе знают не только в Украине, но и во всем мире. Мы благодарны им и их тренерам. Сегодня мы отправили на Чемпионат Европы по тхэквондо, который проходит в Сербии, юных днепродзержинок», – отметил городской голова в своей приветственной речи, а также наградил за весомый личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Днепродзержинске и Днепропетровской области нагрудными знаками Вячеслава Стефашина и Евгения Александрова (за победу на Чемпионате Европы среди юниоров).

Открыли праздник своим выступлением золотые призеры Чемпионата Украины по черлидингу. Позже выступали команда Street Workout из Новомосковска, а также мастера футбольного фристайла

В рамках празднования Олимпийского дня был проведен легкоатлетический забег, участники которого получили награды от Национального олимпийского комитета. Для всех участников праздника были организованы различные конкурсы и викторины на спортивную тематику. Спортивное мероприятие собрало около 400 участников.